Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Илья Ковальчук: нам в плей-офф герои не нужны

, 16:29

Среди хоккеистов бытует мнение, что до окончания плей-офф нельзя бриться, чтобы не спугнуть удачу. Капитан петербургского СКА Илья Ковальчук считает, что не стоит зацикливаться на суевериях. Однако до апреля прикасаться к бритве он не планирует...

Почему СКА не нужны герои, и как команда готовится к первому раунду плей–офф КХЛ против нижегородского «Торпедо», Илья Ковальчук рассказал корреспонденту «АН-онлайн».

- В каком настроении команда подходит к первым играм плей-офф? Планируете ли вы бриться во время серии?

- В отличном! Что касается меня, то вчера уже побрился. Теперь надеюсь взять бритву в руки не раньше апреля.

- Неужели это так важно?

– На самом деле, все это индивидуально. Не стоит зацикливаться на бритье.

- Что скажите о сопернике по плей-офф?

- Нижегородское «Торпедо» очень хорошая команда, боевая. Первый матч в «регулярке» против них я пропустил, а в Нижнем Новгороде было очень тяжело играть. Основное время и овертайм закончились со счетом 0:0. Думаю, это будет интересная серия.

– Главный тренер СКА Вячеслав Быков сказал, что главное – выиграть последний матч в серии. Для вас имеет значение, каким по счету будет этот матч?

– Нет. Серия идет до четырех побед, поэтому тут я полностью соглашусь с Вячеславом Аркадьевичем.

- Как правило, все хоккеисты говорят, что для них плей-офф - это совсем иной турнир, который нельзя сравнивать с «регуляркой». Вы считаете также?

- Плей–офф - это то, ради чего ты играешь регулярный чемпионат. Поэтому, в первую очередь, сначала стремишься в него попасть, а потом удачно в нем выступить. В этом году чемпион России определился в «регулярке», что очень достойно. Наверное, ЦСКА надо поздравить с этим, потому что все равно для нас, россиян, награда очень важная и достойная. Мы тоже очень довольны своим серебром, но на достигнутом не стоит останавливаться и зацикливаться. Очень много хороших команд, что на Востоке, что на Западе. Думаю, что в этом году, как никогда, будет очень интересный и равный плей-офф.

-Победитель регулярного чемпионата еще ни разу не выигрывал Кубок Гагарина. Как вы думаете, почему?

- Если честно, я в приметы особо не верю. Самое главное нам думать о своей игре и выкладываться на льду на все сто.

- В плей-офф обычно появляются свои герои. Вы видите, кто из хоккеистов СКА может выйти на первый план в борьбе за Кубок Гагарина?

- Нам героев не надо. Каждый должен делать свое дело, то, что он умеет лучше всего. Тогда единым коллективом и единой командой мы сможем чего-то добиться. Что касается героев, может быть, один-два матча хоккеисты могут выиграть индивидуально, но в плей-офф это невозможно…

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram