Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

В Сочи в Красной поляне открылся новый экстрим-парк (ВИДЕО)

, 21:20

В Сочи в Красной поляне стартовал Европейский Кубок по сноуборду. К соревнованиям в горнолыжном комплексе "Роза Хутор" завершено строительство экстрим-парка. Спортсмены опробовали олимпийские трассы, проложенные для игр Сочи-2014. 

В Красной поляне уже сутки идет снег. Генеральный секретарь Федерации горнолыжного спорта и сноуборда    Алексей Курашов рассказал: "Удалось убрать основной слой снега, порядка 15 сантиметров. Все службы заглаживания в режиме нон-стоп полностью проглаживают трассы".

В параллельном слаломе–гиганте россияне — одни из сильнейших. Но основной состав в настоящее время на Кубке мира в Канаде. В Сочи в этот раз  австрийские атлеты победили в параллельном гигантском слаломе.

Экстрим-парк в Красной поляне – это шесть олимпийских трасс для скоростного спуска и трюкового катания, снежный желоб, так называемый халф-пайп и платформа с трамплинами. Лыжники-акробаты испытают их очень скоро, передает Вести.ру. Вслед за соревнованиями сноубордистов здесь стартует Кубок Европы по фристайлу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram