Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Украина → Спорт

На Prime Yalta Rally победу одержал финский гонщик

, 19:51

Гонки PrimeYaltaRally, включенные  в календарь международных соревнований по авторалли IntercontinentalRallyChallenge (IRC) на 2011 год, прошли в Ялте со 2 по 4 июня. В соревнованиях участвовали 87 экипажей из 21 страны мира.

«Нынешние гонки стали знаковым событием для полуострова. Соревнования увидели более 250 миллионов зрителей», — сказал на торжественном закрытии соревнований председатель совета министров Крыма Василий Джарты. Премьер поздравил финского гонщика Юго Хяннинена с победой и вручил победителю Кубок.

На брифинге, организованном в ходе заключительного этапа гонок, Василий Джарты отметил, что проведение подобных мероприятий позволит популяризировать Крым.  «Это уже седьмые гонки Ялта-ралли, и именно они стали гонками мирового значения»,  — подчеркнул В.Джарты и заверил, что сделает все возможное, чтобы Кубок мира по авторалли прошел на территории Крыма.
СПРАВКА. Гонки «PrimeYaltaRally» проводятся в Крыму с 2005 года, инициатором их проведения является учредитель компании «Chervonenkoracing» Евгений Червоненко.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram