Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Евгений Плющенко – самый пассивный парламентарий Петербурга

, 18:09

Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга обратились к председателю Совета Федерации РФ Сергею Миронову с просьбой повлиять на одного из парламентариев, известного фигуриста Евгения Плющенко - чтобы он либо отказался от мандата, либо начал полноценно работать, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Заксобрания.

Плющенко, прошедший в петербургский парламент в марте 2007 года от партии "Справедливая Россия", только в октябре 2009-го внес на рассмотрение свой первый законопроект. С момента избрания он лишь несколько раз появился в стенах Заксобрания. До осени прошлого года фигурист оставался чуть ли не единственным из 50 депутатов парламента, не внесшим за 2,5 года после избрания ни одного законопроекта.

"Со дня избрания Плющенко депутатом городского парламента было совершенно очевидно, что он не сможет полноценно работать на благо петербуржцев в связи с занятостью в большом спорте и участием в рекламных кампаниях.

Мы гордимся его спортивными достижениями и ценим, что Плющенко представляет Санкт-Петербург на международной спортивной арене. Тем более обидным представляется нам неучастие этого выдающегося петербуржца в законодательной работе, которую он, казалось, избрал своим основным занятием", - сказано в обращении.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram