Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Илья Ковальчук перешел из «Атланты» в «Нью-Джерси»

, 08:02

Руководство "Атланты Трэшерз", не сумевшее достичь согласия по условиям продления контракта с россиянином Ильей Ковальчуком, вынуждено было с ним расстаться, сообщает официальный сайт клуба Национальной хоккейной лиги. Ковальчук отдан "Нью-Джерси Дэвилз" в обмен на четырех игроков.

Генеральный менеджер "Атланты" Дон Уодделл подчеркнул, что его клуб предлагал Ковальчуку несколько вариантов нового контракта, "превышающих аналогичные контракты лучших и самых высокооплачиваемых игроков НХЛ". Один из этих вариантов сделал бы Ковальчука самым высокооплачиваемым хоккеистом НХЛ со среднегодовой зарплатой в 10 миллионов долларов за семь сезонов. Тем не менее предложение его не устроило.
"Нью-Джерси" предложил солидную компенсацию в обмен на форварда сборной России. В Атланту отправляются два шведа - защитнику Джонни Одуйе и нападающий Никлас Бергфорс. Кроме того, к "Трэшерз" перешли права на капитана молодежной сборной Канады на последнем чемпионате мира Патриса Кормье и выбор в первом раунде драфта-2010.
Ковальчук был выбран "Атлантой" под первым номером драфта 2001 года и с тех пор забросил в НХЛ 328 шайб - рекордный показатель на этом временном отрезке среди всех хоккеистов лиги.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram