Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Петров: "Машина "Формулы-1" и близко не похожа ни на что другое"

, 12:35

Российский пилот команды "Рено" Виталий Петров, показавший вчера шестой результат среди семи гонщиков в первый для себя день тестов в "Формуле-1" в испанской Валенсии, поделился своей пресс-службе впечатлениями от первой пробы:

"Машина "Формулы-1" не похожа ни на что другое, со знакомой мне техникой GP2 ее нельзя сравнивать и близко. Невероятная динамика, перегрузки в поворотах - сложно описать словами. Мне потребовалось 10-15 кругов, чтобы привыкнуть к этому, дальше пошла обычная тестовая работа. Мы искали настройки, работали с инженерами, даже провели несколько раз пит-стоп.
Немного неудобно сидеть в кокпите - наверное, из-за того, что сиденье мы делали в последний день. Думаю, это несложно будет исправить. Хотел бы сказать спасибо всей команде - с инженерами и механиками очень приятно работать, видно, что все здесь - настоящие профессионалы".
Следующая тестовая сессия команд "Формулы-1" пройдет 10-13 февраля в испанском Хересе. Виталий Петров будет за рулем Renault на протяжении двух первых дней.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram