Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Уэйн Гретцки нашел родственников в Белоруссии

, 13:41

Легендарный канадский хоккеист Уэйн Гретцки, приглашенный в качестве гостя на «Матч звезд» КХЛ в Минске, неожиданно для себя обнаружил в Белоруссии своих родственников.

«Мне показали фотографии моих белорусских родственников. Но у меня очень жесткое расписание, поэтому с ними я так не связался. А вот мой отец непременно хочет приехать сюда летом, чтобы с ними встретиться. Он в таком восторге!» - признался Гретцки в интервью порталу Sportbox.ru.
Кроме того, Гретцки рассказал о том, что перед матчем покатался на льду «Минск-арены», где проходит хоккейное шоу, вместе с президентом Белоруссии Александром Лукашенко, а также о встрече с президентом КХЛ Александром Медведевым, на которой обсуждалась идея возобновления суперсерий России и Канады:
«Мы встретились с президентом КХЛ за завтраком, чтобы обсудить отношения КХЛ и НХЛ. Каждый, наверное, помнит, каким праздником была суперсерия-1972. Это была первая возможность для канадских болельщиков увидеть советских игроков, в том числе таких звезд, как Харламов и Третьяк, почувствовать, что такое советский и европейский хоккей. И это сильно повлияло на развитие международного хоккея. Сегодня мы говорили о том, как здорово было бы наконец найти взаимопонимание, чтобы хоккей продолжал развиваться. Это было бы хорошо для обеих сторон. Очередная встреча состоится уже в Ванкувере. Надеюсь, тогда и найдется, наконец, возможность заключить договор. Александр Медведев много над этим работает. Обе страны и обе лиги должны наконец прийти к соглашению».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram