Ангола – Мали – 4:4. Кубок Африки открылся невероятным отыгрышем (ВИДЕО)

, 09:19

Стартовый матч Кубка Африки по футболу между сборными Анголы и Мали завершился сверхрезультативной ничьей - 4:4. При этом ангольцы вели 4:0, а малийцы умудрились отыграть более чем солидную фору за последние четверть часа игры!

Хозяева турнира начали встречу с атакующих действий, и на 36-минуте забили первый гол (Флавиу). Шестью минутами позже Флавиу оформил дубль, замкнув передачу защитника Мабины.
Во втором тайме Ангола продолжила оказывать давление на ворота соперника, и на 67-й минуте Жилберту забил третий мяч. Через семь минут Манушу, выступающий за испанский "Реал Вальядолид", довел счет до 4:0, реализовав пенальти.
На 79-й минуте малийским футболистам удалось сократить разрыв - гол забил вышедший на замену полузащитник сборной Мали и испанской "Барселоны" Сейду Кейта. Затем Фредерик Кануте из "Севильи" забил второй мяч. Уже в добавленное время во второй раз отличился Кейта, а решающий гол забил Мустафа Ятабаре.
Из-за обстрела автобуса с футболистами с Кубка Африки снялась сборная Того. Эта команда, попавшая на турнире в группу со сборными Буркина Фасо, Ганы и Кот-д'Ивуара, должна была провести свой первый матч на турнире сегодня - против команды Ганы. Каким образом будут проходить игры в этой группе, пока не определено.