Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Владивосток → Общество № 14(556) от 13.04.17

В Приморье арестован глава Благодатненского сельского поселения

, 09:46

Как сообщает следственное управление Следственного комитета России, глава поселения подозревается в получении взятки.

 

В сентябре 2016 года глава администрации потребовал от главы крестьянского  (фермерского) хозяйства 600 тысяч рубелей за  заключениедоговора купли-продажи земельного участка, арендуемого фермером у администрации, и  не препятствование регистрации этого документа. После согласия на дачу взятки договор был подписан и направлен на регистрацию. 29 ноября 2016 года подозреваемый получил он главы крестьянского хозяйства часть от требуемой сумы – 50 тысяч рублей.

Но фермер сообщил о вымогательстве в правоохранительные органы и, как сообщается в релизе СКР, «передача взятки проходила в рамках оперативно-розыскного мероприятия,  преступные действия взяткополучателя были пресечены и он задержан».

 

По ходатайству следователя суд избрал в отношении главы Благодатненского сельского поселения Хорольского района меру пресечения в виде заключения под стражей. Расследование уголовного дела  продолжатся, сообщает  старший помощник руководителя Следственного управления СКР подполковник юстиции Аврора Римская.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram