Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Красноярск → Общество № 12(554) от 30.03.17

Мы мало знаем о Вас, а вы недостаточно знаете о Сибири. Надо чаще встречаться!

, 19:55

29 марта в Администрации Красноярского края состоялась встреча предпринимателей КНР с деловыми кругами региона. Гости из Поднебесной прибыли в Красноярск для установления деловых связей в области лесной промышленности (организация перерабатывающих предприятий, поиск наиболее выгодных путей поставки леса в Китай), добывающей промышленности, строительства и реализации продовольственных товаров. В работе круглого стола приняли участие более 20 компаний Союза «ЦС ТПП» (модератор заседания – президент Союза Рафаэль Шагеев). «Тунбассэнергохолдинг», «Краскон», «Гефест», «ТрансЛес», «КЛМ Ко», «СИБАЛКО» турцентр «Сибирь», «Чернецов-Трэйд Компания» и др. получили возможность презентовать свои услуги и товары, а также выступить с конкретными предложениями по организации взаимовыгодного сотрудничества с коллегами из Китая.

В результате представители делегации во главе с заместителем начальника Департамента коммерции автономного района Внутренняя Монголия Го Ганом приняли решение продлить своё пребывание в городе на два дня. До конца недели китайские бизнесмены посетят для переговоров Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» и ряд предприятий Красноярска и пригорода. Иностранная делегация приглашена на встречу с членами Правительства Красноярского края и на экскурсию по предприятию «КрасноярскЛесоМатериалы».

Член Правления Союза «ЦС ТПП» Андрей Думанский заметил: «Мы чаще встречаемся на ярмарках да в стенах администраций. Надо лучше знать культуру и экономику обеих братских стран, развивать коммуникации, выпуская совместную газету или даже телепрограмму, делиться передовым опытом, развивать туризм. И тогда в вагонах «прямого» поезда Красноярск-Маньчжурия не будет свободных мест».

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram