Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Владивосток → Общество № 50(541) от 22.12.16

Добрый город

, 06:02

Проводить предновогодний благотворительный марафон «Добрый город» в Артёме уже стало хорошей традицией. Но в этом году организаторы внесли в него нововведения – аукцион пряничных домиков и ёлочных украшений из пряников «Сказочно добрый город Артём».

Марафон стартует с уже знакомой артёмовцам  акции «Купи и подари», которая пройдёт в супермаркетах и крупных магазинах.  Волонтёры будут собирать здесь подарки для нуждающихся пожилых людей и инвалидов.

А вот новшество благотворительного марафона – новинка не только для Артёма, но и для всего  Приморского края.

24 декабря в городском Дворце культуры пройдёт большой благотворительный аукцион пряничных домиков и ёлочных украшений из пряников «Сказочно добрый город Артём». Его организатором выступил Приморский благотворительный фонд помощи хосписам и Артёмовская коррекционная школа-интернат для детей-сирот, при поддержке администрации городского округа. Рождественское пряничное тесто для домиков приготовит Большекаменский хлебокомбинат. Детали испекут в интернате и в пекарнях Артёма, а собирать и украшать пряничные домики будут представители предпринимательского сообщества, администрации, депутатского корпуса вместе с воспитанниками артёмовской коррекционной школы-интерната.

Задача благотворительного аукциона – собрать средства на покупку оборудования гончарной мастерской для коррекционной школы-интерната для детей-сирот. А её создание, в свою очередь, станет началом ещё одного проекта.

Для детей с особенностями развития социальная и трудовая адаптация намного важнее, чем любые подарки. Кропотливая и увлекательная работа, которой воспитанников интерната будет обучать директор Автономной некоммерческой организации «Благое дело» Геннадий Антропов. Это ещё одна возможность для особенных ребятишек найти свое место во взрослой жизни, быть полноценными членами общества.

Сотрудничество социально ориентированных некоммерческих организаций и государственных образовательных и социальных учреждений в Артёме становится серьёзным направлением в решении социальных проблем города. И в начале этого пути присоединиться могут все неравнодушные жители города.

Итак, 24 декабря организаторы приглашают всех в 12 часов на благотворительную акцию. Соберите пряничный домик и подарите сказку детям, призывает Управление информации администрации Артёмовского городского округа.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram