Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество № 8(499) от 3.03.16

Сокровища биоклада

, 08:56

БИОКЛАД – это народный, проверенный веками и миллионами людей, вносимый в почву и на листья растений удивительный препарат. Это уникальный органический продукт живой природы, изготавливаемый с помощью современных биотехнологий из хорошо известного всем садоводам и огородникам классического навоза животных и помёта птицы.

Вместе с тем БИОКЛАД и родственные ему продукты из органики – абсолютно новый вид комплексного удобрения защитно-стимулирующего действия для корневых и внекорневых подкормок. Удобрение представлено в виде концентрированной суспензии. Технология стерилизации гарантирует полное уничтожение патогенной микрофлоры и отсутствие каких-либо запахов. В приготовленную с помощью глубокой переработки смесь вносятся самые разнообразные ингредиенты: это и вермикомпосты, изготовленные с помощью дождевых червей, и ультрагуматы, получаемые из низинного торфа.

Комплекс насыщен всеми необходимыми макро- и микроэлементами, аминокислотами, витаминами, биостимуляторами роста. В состав жидкого БИОКЛАДА добавляются кремниевые ингредиенты для защиты ваших растений от болезней и разнообразные биокультуры. Их задача – решить накопившиеся проблемы в почве, после того как осенью вы убрали урожай и у вас на огороде осталась масса пожнивных остатков. К следующему сезону они станут не проблемой, а гарантом увеличения плодородия почвы.

В состав рассыпных грунтов и гранулированного БИОКЛАДА входит до 80% ферментированного подстилочного птичьего компоста и торфа. Применяются в производстве и дополнительные природные ингредиенты, такие как сахарный жом, древесная зола, опилки, шелуха риса или семян подсолнечника, пивная дробина, фосфоритная мука и другие природные материалы.

БИОКЛАД лёгок и удобен в применении. Мы предлагаем разнообразные варианты фасовки, начиная от малой, в 100-мл пластиковой бутылочке и нормой 3–5 капель на стакан воды. Это лучший вариант для полива цветов под корень и распыления живительной влаги по листу из расчёта один колпачок на литр воды. Но есть и флаконы ёмкостью от 0,3 до одного литра. Концентрация продукта позволит пользоваться им достаточно продолжительное время.

В огород или на дачу можно выйти с канистрой БИОКЛАДА 2; 3; 5 и 10 литров и с нормой применения от 30 до 50 мл на ведро воды. Важно и то, что вы сможете применять подкормку во время очередного полива, и у вас никогда не будет передозировки.

Для представителей аграрного и крупного тепличного бизнеса, оптовых компаний, дорожников, представителей сферы благоустройства и ландшафта, нефтяников, которым необходима рекультивация загрязнённых ими почв, будут предложены ёмкости 10; 20; 30; 50 литров и наливной вариант в объёмную тару заказчика от одного куба и выше.

Уважаемые читатели!

Вновь на дворе кризис, рубль слабеет, а цены на всё с каждым днём растут. Но не стоит отчаиваться! Пора закупать не только соль и спички. Народ наш и раньше, и сейчас особо не надеется на начальников и берёт дело «спасения утопающих» в свои руки. Самый лучший и простой способ подготовиться к следующей непростой зиме – увеличить урожайность на своих огородах и дачных участках при абсолютной экологической чистоте овощей и фруктов.

Сегодня самое время позаботиться о приобретении уникальных удобрений, о которых «Аргументы недели» рассказывали на протяжении последних двух лет. Это целая линейка удивительных, почти волшебных смесей природных органических веществ, гуматов, минералов, микроорганизмов и бактерий под общей маркой «Биоклад». Мало того, сотрудники редакции и я сам усердно опрыскивали минувшей весной и в начале лета помидоры, огурцы, плодовые деревья и всходы картошки этим фантастическим средством, разработанным нашими российскими учёными. В результате – весна на носу, а в наших кладовках всё ещё стоят банки с засоленными огурцами и помидорами, лежат яблоки, картошка, морковь и свёкла. До лета явно хватит.

Так что настоятельно рекомендую не ждать милости от правительства, присоединиться к любителям «Биоклада» и подготовиться к следующей зиме.

Цены в магазинах меньше не станут, как не станет меньше содержание нитратов в привозных овощах.

Андрей УГЛАНОВ,

главный редактор
еженедельника

«Аргументы недели»

Биоклад для огурца, томата, кабачка, баклажана и бахчевых на открытом грунте

 

Повышает урожайность

 
Повышает качество продукции

 
Сокращает сроки вегетации

 
Увеличивает всасывающую способность корневой системы

 
Улучшает приживаемость рассады

Разовая обработка. Замачивание семян перед посевом на 10-12 часов: концентрация рабочего раствора (50 мл на 10 л воды). Расход рабочего раствора – 3 л на 1 кг семян.

Двух-трёхкратный полив рассады: концентрация рабочего раствора (10 мл на 10 л воды). Расход рабочего раствора – 2 л на 1 кв. м.

Три – пять внекорневых обработок в течение вегетации: концентрация рабочего раствора – 30–50 мл на 10 литров и 2 – 3 литра на 1 кв. м. Расход рабочего раствора – 200–300 л на сотку.

Биоклад для картофеля

Увеличивает энергию прорастания и полевую всхожесть клубней

 
Увеличивает количество столонов куста картофеля

 
Ускоряет созревание клубней картофеля

 
Увеличивает сопротивляемость растений к фитофторозу и другим болезням

 
Повышает урожайность и качество клубней

Разовая обработка клубней перед посадкой путем замачивания на 10–12 часов (50 мл на 10 литров воды на 50 кг клубней) Расход рабочего раствора – 10 л на 50 кг клубней.

Трёхкратная внекорневая обработка растений: при высоте растений 10–12 см, в период бутонизации и после цветения. Норма внесения – 30–50 мл на ведро воды и опрыскивание 3 литра на кв. м по листу или 300 литров рабочего раствора на сотку огорода. Передозировка невозможна.

 

Приглашаем региональных представителей для совместной работы и продвижения народного проекта

«БИОКЛАД – ПРИРОДНОЕ ЗЕМЛЕДЕЛИЕ».

Принимаем заявки на предзаказ по телефонам:

+7 (495) 981-68-27, +7 (495) 980-45-60,

+7 (916) 068-27-93, +7 (916) 105-40-28,

+7 (495) 981-68-28, +7 (495) 981-68-36

Поставки будут осуществляться с 25 марта 2016 г.
Всю подробную информацию вы можете найти на сайте еженедельника argumenti.ru в разделе «Биоклад».

Биоклад для яблони, груши, вишни, сливы, облепихи, айвы, алычи, персика, грецкого ореха и кизила

 

Улучшает процент приживаемости черенков и саженцев

 
Повышает урожайность и качество продукции (увеличивает содержание сахара)

 
Увеличивает площадь листовой поверхности и фотосинтетическую активность

 
Увеличивает годичный прирост побегов

Разовая обработка. Замачивание черенков семян перед посадкой: концентрация рабочего раствора (5 г на 10 л воды).

Четырёхкратная обработка растений: в фазу начала распускания почек, начала цветения, через 10–15 дней после второй подкормки, через 10–15 дней после третьей. Концентрация рабочего раствора (50–100 мл на 10 литров воды), объём рабочей жидкости на сотку – от 500 до 1000 литров.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram