Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Псков → Общество № 40(432) от 23.10.2014

Праздник пришёл в Псков

«Ростелеком» и «Аргументы недели» подарили воспитанникам псковской общеобразовательной школы-интерната «Мир знаний»

, 18:30

16 октября 2014 года компания «Ростелеком» и Издательский дом «Аргументы недели» устроили настоящий праздник для воспитанников Псковской общеобразовательной школы-интерната. Мероприятие состоялось в рамках масштабного всероссийского проекта «Подарим детям мир знаний!», который проводится уже четвёртый год.

В актовом зале школы-интерната собралось более 90 воспитанников и педагогов, где и состоялся праздничный концерт. На большом экране дети увидели красочную презентацию, в которой были представлены книги. На вопросы ведущих: «Кто здесь любит читать?» – зал взрывался дружными криками: «Я!» Дети рассказывали о своих любимых писателях, произведениях, книжных героях и с удовольствием участвовали в различных весёлых играх. Ведущие изображали сказочных персонажей, а дети пытались их угадать. Повсюду звучали смех, звонкие голоса, а в руках детей было множество воздушных шаров.

В свою очередь малыши подготовили свои выступления с песнями и танцами. Игнатьева Алина и Яковлева Валерия порадовали гостей русской народной песней «Тонкая рябина», а Полковников Ваня с Гавриленко Наташей сыграли на фортепиано «Урок в мышиной школе». Сразу после концерта дети получили подарки, конфеты и с удовольствием фотографировались с ведущими, которые были одеты в костюмы Кота, Лисички и Гномика.

Присутствовавший на празднике пресс-секретарь филиала ОАО «Ростелеком» в Новгородской и Псковской областях Иваненков Андрей Юрьевич, рассказал о том, что задача проекта состоит в том, чтобы обеспечить детей качественной и проверенной временем познавательной литературой. Псковская общеобразовательная школа-интернат получила комплекты книг, включая такие популярные, как «Радионяня. Весёлая грамматика» Аркадия Хайта и Александра Левенбука, «Жизнь языка» Виталия Костомарова, «Кентерберийские головоломки» Генри Дьюдени, «Как открывали мир» Марты Гумилевской, а также романы Жюля Верна и многие другие. Эти книги помогают детям научиться логически мыслить, любить историю и культуру родной страны, фантазировать и развиваться.

Заместитель директора по воспитательной работе Наталья Алексеевна выразила свою благодарность компании «Ростелеком» и Издательскому дому «Аргументы недели». «Дети в восторге! Спасибо за такой добрый, весёлый и яркий праздник!» – прокомментировала она. Также Наталья Алексеевна рассказала о том, что воспитанники очень любят посещать библиотеку, и каждый день они проводят «Час тихого чтения». Дети постарше читают самостоятельно, а малышам помогают воспитатели. Многие ребята вступили в клуб «Лира», где они учатся писать стихи и даже приглашают на свои встречи известных писателей.

Праздник по-настоящему удался: счастливые улыбки ещё долго не сходили с лиц детей. Все они остались довольны спектаклем и замечательными подарками.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram