Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Акция «Улицы героев» впервые стартовала в Москве

, 14:42

Акция «Улицы героев» впервые стартовала в Москве
Фото: pixabay.com

В Москве стартовала акция «Улицы героев», в рамках которой волонтеры и активисты раздают жителям и гостям столицы письма-треугольники с историями героев, чьими именами названы улицы города. Об этом сообщила председатель комитета общественных связей и молодежной политики столицы Екатерина Драгунова.

«Сегодня впервые с волонтерами Москвы, с нашей молодежью, мы проводим акцию «Улицы героев». У нас в городе очень много улиц, которые названы именами героев Великой Отечественной войны, и сегодня мы вместе с волонтерами решили рассказать историю подвига, историю жизни тех самых героев, на улицах которых живут наши горожане», - отметила Екатерина Драгунова.

Екатерина Драгунова уточнила, что организаторами мероприятиями выступают молодежное сообщество «STOлица» и ГБУ Москвы «Ресурсный центр «Мосволонтер» при поддержке комитета общественных связей и молодежной политики. В стилизованных письмах-треугольниках содержится информация о героях Великой Отечественной войны, их подвигах и истории улиц, названных в их честь.

По словам Екатерины Драгуновой, с 6 по 10 мая 250 волонтеров раздадут более 50 тыс. писем, акция пройдет на 40 улицах Москвы.

Как отметила председатель столичного комитета общественных связей и молодежной политики, к Дню Победы в городе также пройдут и другие праздничные мероприятия.

«Сейчас по всей столице проходит акция «Письмо герою», можно написать письмо нашим ветеранам и героям, которые участвуют в специальной военной операции. Традиционная акция «Георгиевская ленточка», в праздничные дни волонтеры раздадут в городе 250 тыс. ленточек. Сегодня у нас проходит большая акция на ВДНХ, мы с ребятами танцуем «Вальс Победы». Также очень много мероприятий проходит в вузах, колледжах и школах», - подчеркнула Екатерина Драгунова.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram