Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Маму с коляской обвинили в порче эскалатора

, 16:41

Маму с коляской обвинили в порче эскалатора
Фото: globallookpress.com

В Сергиевом Посаде сотрудники торгового центра обвинили посетителей с коляской в порче имущества, сообщает  интернет-издание «Подмосковье сегодня».

Все дело в том, что колесо коляски зацепилось при подъеме на эскалаторе и выдрало боковую обшивку подъемника. Из-за этого пришлось остановить лестницу, едущую вверх, которая гремела торчащей железкой на весь торговый центр.

Несмотря на то, что дама с коляской просто удалилась в детский магазин, гневные комментарии направились в сторону администрации торговой точки. По словам очевидцев, в магазине предусмотрен лифт, но он не работает больше месяца, а оставлять не дешевый детский транспорт без присмотра не хочется.

Пользователи соцсетей предлагают выход из ситуации. Например, сделать колясочную с охраной. Хотя торговые центры, по нормативным документам эксплуатации, должны быть пригодны для маломобильных категорий граждан.

 «Женщина с коляской не должна испытывать проблем в передвижении, особенно в общественных местах. Жителям необходимо написать жалобу в Госгортехнадзор, обратиться к местным властям и Pоспотребнадзор, чтобы владелец ТЦ быстро разобрался с проблемой», - вступилась адвокат Ирина Зуй.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram