Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Глава СКР Бастрыкин рассказал о причинах стрельбы в Керченском колледже

, 08:11

Председатель Следственного комитета РФ, профессор Александр Бастрыкин рассказал, что студент Керченского колледжа Владислав Росляков, устроивший взрыв и стрельбу в учебном заведении 17 октября 2018 года, подвергался постоянным унижениям сокурсников, потому что он не носил фирменную одежду.

Глава СКР рассказал, что Рослякова растила одна мама, в семье не было возможности покупать брендовую одежду. Так джинсы парню они покупали на рынке.  По словам Бастрыкина, Росляков подвергался травле, потому что не мог позволить себе одежду подлинных брендов, его постоянно унижали из-за одежды. "Я не знал этого, оказывается, сейчас важно ходить в джинсах именно американских, а не подделках под американские", - отметил Бастрыкин.

"Унижение на основе разного имущественного положения", - назвал глава СКР причину стрельбы в Керченском политехническом колледже. Видеозапись лекции Александра Бастрыкина во Всероссийском государственном университете юстиции опубликована на странице "Лекции профессора А.И. Бастрыкина" в социальной сети "ВКонтакте".

Студент Керченского политехнического колледжа Росляков осенью прошлого года открыл огонь и устроил взрыв в учебном заведении. В результате погибли 20 человек, ранены более 50 студентов. Он покончил с собой. Уголовное дело, возбужденное по статье "Теракт", переквалифицировано на статью "Убийство".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram