Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Брюсселе создано крымское общественное представительство на базе ассоциации «Таврида»

, 14:15

На базе международной ассоциации «Таврида» в столице Бельгии Брюсселе создано крымское общественное представительство,  пишут «Аргументы недели-Крым».

Об этом на ЯМЭФ сообщил руководитель рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Крыма при президенте РФ Александр МОЛОХОВ.

Он отметил, что создание некоммерческой неправительственной общественной организации со штаб-квартирой в Брюсселе находится на завершающем этапе. С помощью ассоциации специалисты намерены бороться с блокадой полуострова на международном уровне, пишет «РИА Новости».

Учредителями организации выступили Международный совет российских соотечественников (Россия), «European Russian Community» (Бельгия) и другие.

МОЛОХОВ подчеркнул, что посредством ассоциации можно организовать наступление на юридическом «фронте» в деле отстаивания интересов жителей Крыма в международных судебных инстанциях, оспаривать антикрымские санкции Евросоюза¸ проводить научно-практические конференции¸ семинары, выставки, участвовать в культурных и правозащитных мероприятиях по линии ООН¸ Совета Европы, ОБСЕ, ПАСЕ с получением необходимого специализированного статуса.

«В перспективе ассоциация призвана стать фактически европейским представительством Крыма, а внесение в официальный реестр лоббистских структур позволит ей легально защищать интересы полуострова в Евросоюзе, будет способствовать улучшению инвестиционного климата и реализации соответствующих бизнес-проектов на полуострове», - надеется МОЛОХОВ.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram