Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Семинар подскажет, как решать проблемы территорий

, 16:38

В кубанской столице открылся обучающий семинар для заместителей глав городских округов и районов края. Главной темой занятий, которые будут проходить на протяжении трех дней на базе регионального института агробизнеса, станут вопросы организации деятельности в сфере обращения с ТКО, экологической безопасности, а также актуализации схем коммунальных сетей в муниципалитетах.

Лекции, круглые столы и практикумы, в ходе которых представители органов местного самоуправления повышают свою квалификацию по самым разным направлениям деятельности, проводятся, напомним, по инициативе Законодательного Собрания с 2001 года. От имени спикера ЗСК Юрия Бурлачко участников семинара поприветствовал председатель комитета кубанского парламента по вопросам строительства и ЖКХ Владимир Лыбанев.

Депутат призвал представителей муниципалитетов участвовать в различных программах по развитию территорий в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства и активно задавать в ходе семинара вопросы. При этом парламентарий акцентировал внимание слушателей на том, что в настоящее время определены уже новые ориентиры и поставлены новые задачи в развитии территорий.

В открытии обучающего семинара приняли также участие депутаты ЗСК, замминистра ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Андрей Ляшко, начальник отдела государственной службы и кадров Законодательного Собрания Елена Добрышина и директор регионального института агробизнеса КубГАУ Сергей Забашта.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram