Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Российская столица и еще 19 регионов перешли на цифровое телевещание

, 23:02

В понедельник, 15 апреля, еще 20 российских регионов перешли с аналогового телевещания на цифровое. Благодаря нововведению россияне смогут смотреть порядка 20 каналов в хорошем качестве.

Кроме того, улучшится качество "картинки" на экране. Переход с аналогового вещания на цифровое эфирное телевидение в 20 российских регионах "второй волны" прошел в штатном режиме, никаких проблем не зафиксировано. Об этом сообщил замглавы Минкомсвязи Алексей Волин, передает ТАСС.

На "цифру" сегодня перешли: Москва, Подмосковье, Амурская, Ивановская, Кемеровская, Кировская, Костромская, Курганская, Липецкая, Новгородская, Сахалинская и Тюменская области, Карачаево-Черкесия, Кабардино-Балкария, Калмыкия, Мордовия, Удмуртия, Чувашия, Ставропольский край и ЯНАО.

Напомним, пилотный проект перехода с "аналога" стартовал еще в декабре минувшего года в Тверской области, а 11 февраля на цифру переключились зрители из семи субъектов Российской Федерации. Завершить транзитный период планируется в июне текущего года - 3-го числа.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram