Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В городе Ковылкино парень и девушка нашли в банкомате 200 тысяч и отнесли деньги в полицию

, 17:43

Жители города Ковылкино 20-летний Дмитрий и 18-летняя Василина могут служить примером не только для своих земляков - жителей Мордовии, но и для всех россиян. Молодые люди вечером подошли к платежному терминалу, чтобы снять с банковской карты деньги, и увидели в слоте пачку денег.

Операция была незавершена. Ребята вытащили деньги и побежали в ближайшее отделение полиции.  В связи с тем, что банк уже был закрыт, Дмитрий и Василина, обратились в полицию с просьбой отыскать владельца. 

Стражи порядка сразу проверили и установили, что наличные принадлежат местному жителю, который сделал запрос на выдачу 207 тысяч рублей, забрал карту, а деньги взять забыл и ушел.

Сотрудники полиции вернули деньги представителю владельца. Начальник ММО МВД РФ «Ковылкинский» полковник полиции Вячеслав Фролов выразил Дмитрию и Василине благодарность за проявленную сознательность и принятие правильного и грамотного решения в предотвращении совершения противоправных действий.

"Ваш честный поступок достоин не только уважения, но и должен служить примером для остальных жителей Мордовии", - сказал Вячеслав Фролов ребятам.
По признанию ребят, как только они нашли деньги, сразу решили найти их владельца. По их мнению, "так поступил бы каждый".

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram