Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Челябинцы присоединились к проекту «Чистая страна»

, 11:38

В минувшие выходные жители Челябинска присоединились к акции федерального проекта «Чистая страна». Они откликнулись на призыв депутата Госдумы РФ Владимира Бурматова, который пригласил южноуральцев на субботник в сквере «Юбилейный» через социальную сеть Инстаграм.

В течение дня челябинцы очистили территорию небольшого сквера в Металлургическом районе от бутылок, мусора, упавших веток, старой листвы. Сквер «Юбилейный» на пересечении шоссе Металлургов с улицами Черкасской и Мира для генеральной уборки был выбран неслучайно, ведь в этом году здесь пройдет благоустройство. Заросший, неухоженный, заваленный мусором, этот зеленый островок полностью преобразится.

Здесь установят детскую площадку и площадку для воркаута, появится скейтодром. На всей территории сквера будет смонтировано комплексное освещение. Для комфортного отдыха установят скамейки, благоустроят цветочные клумбы, пешеходная зона будет вымощена тротуарной плиткой. Для омоложения зеленых насаждений в сквере будут высажены кустарники и деревья. Средства на реконструкцию общественного пространства в размере 15,3 миллиона рублей помог привлечь из федерального бюджета Владимир Бурматов.

«Сегодняшний субботник – только начало. В апреле-мае пройдет целая череда таких мероприятий. Субботник позволяет вспомнить добрые традиции, объединить людей, прибраться после зимы и обратить внимание на проблемы экологии», - подчеркнул парламентарий.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram