Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Боткинская станет одной из самых современных клиник в Европе

, 22:30

Боткинская станет одной из самых современных клиник в Европе
фото: globallookpress.com

В Москве будет модернизирована городская клиническая больница имени Боткина. В результате она превратится в одну из самых современных клиник в Европе, заявил Сергей Собянин.

Мэр российской столицы сегодня проинспектировал работы по капитальному ремонту больницы. Как отметил Собянин в ходе осмотра, городские власти уделяют большое внимание данному медицинскому учреждению. Так, за последние годы для нее закупили современное оборудование общей стоимостью в 3,5 млрд рублей. Тем не менее, больница требует дальнейшей модернизации, многие ее корпуса в данный момент находятся в неудовлетворительном состоянии.

По словам мэра, в 2018 – 2019-м будут завершены работы в четырех корпусах, еще шесть в ближайшие годы также проведут через капитальный ремонт и модернизацию. Всю территорию больницы и все корпуса со временем приведут в надлежащее состояние, заявил Сергей Собянин.

Боткинская больница является самым крупным стационаром в Москве и России в целом. Здесь имеются порядка 1 800 стационарных коек. Ежегодно лечение проходят более 100 тысяч человек, а консультативно-диагностический центр посещают примерно 800 тысяч человек.

Планируется, что комплексная модернизация медучреждения будет окончена в 2023 году. В результате она станет одной из самых современных и оснащенных клиник в Европе.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram