Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

8 марта - день гибели настоящего женского счастья?

, 14:48

В блоге первого русского православного миллионера Германа Стерлигова на Livejournal его супруга Алёна Стерлигова опубликовала эмоциональный пост, посвящённый предстоящему празднованию Международного женского дня 8 марта.

Трудно пересказывать и излагать своими словами это яркое произведение, крик женской души, поэтому приводим его полностью, без купюр:

"Завтра наступит так называемый "женский день". День ознаменовавший равноправие женщин. Все мужчины будут поздравлять нас с этим праздником, с днём, с которого все женщины мира стали несчастными. Ведь из представительниц слабой, прекрасной, такой не похожей на мужчин половины человечества, нас превратили в равноправных - мужеподобных партнёров. Теперь женщины сами зарабатывают себе на жизнь, тащат на себе семью, воспитывают на своём женском примере своих сыновей, они добились того, что щеголяют вместо заманчиво шуршащих кружевных юбочек в "удобных" рабочих штанах, могут позволить себе пустить кольцо табачного дыма в лицо собеседнику, выпить наравне с мужчиной химического пивка. Женщины добились "свободной любви", лишив себя возможности выйти замуж за своего первого мужчину. В борьбе за свои права мы потеряли все свои преимущества, утратили своё достоинство и в конечном счёте лишились настоящих мужчин. Так что поздравление в этот день - это горькая насмешка над нами женщинами".

Однако не стоит так однозначно оценивать гендерное равенство, наверное, и это точно, в мире есть настоящие, счастливые, любимые, женственные женщины, которых 8 марта будут поздравлять их любящие сыновья, мужья, отцы, начальники, подчинённые.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram