Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество

В 2019 году в Чурилово откроются новая школа и детский сад

, 22:16

В новом учебном году в Чурилово начнут работу детский сад и школа, строительство которых подходит к завершению. Новая современная школа  на 1100 мест распахнет свои двери  для учеников из микрорайона «Яблочный». Детский сад рассчитан на 230 мест, его планируют достроить во втором квартале нынешнего года. Дошкольное учреждение будут посещать ребята из микрорайона № 1. 11 февраля Чурилово посетил губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Губернатору показали не только строящиеся объекты, но и рассказали о планах. Так, в микрорайоне «Яблочный» в скором времени начнется строительство еще одного детского сада (пока вырыт только котлован). Строительство школы в этом же районе планируют завершить к июню, после – приступить к созданию дороги, ведущей к учебному учреждению. Сейчас в Чурилово ощущается острая нехватка школьных и дошкольных учреждении. Школьникам микрорайона приходится идти до школы почти два километра,  школа работает в две смены. Новая школа будет построена по современному типовому проекту: в ней будет большой спортивный зал. раздевалки, классы для занятия хореографией, возле школы – спортивные и игровые площадки с современным прорезиненным покрытием.

Здание детского сада планируют сдать во втором квартале 2019 года. По словам губернатора, все объекты будут сданы в срок.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram