Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Сменивший ноги премьер Австралии хочет чтобы у него заметили отсутствие волос

, 16:31

Пресс-служба премьера Австралии отредактировала его семейный снимок. Редактору не понравились кроссовки Скотта Моррисона, якобы они были слишком грязными. Фотография была подретуширована. Вместо старой обуви у премьер-министра Австралии на ногах появились две новенькие ослепительно белые кроссовки. Обе левые.

«Сообщение моей пресс-службе: я не просил чистку обуви, но если вы должны использовать Photoshop, пожалуйста, сосредоточьтесь на волосах (их отсутствие), а не на ногах!» — выступил официально Скотт Моррисон с таким заявлением на своем твиттере. После этого он немного помолчал, набирая текст. Это молчание явно чувствуется в тексте. Потому что в завершающем мессидж политика предложении чувствуется намек: «Здесь она во всей своей красе — моя обувь, которую я выбираю всякий раз, когда могу выйти не в костюме.»

 

 

Носить только левые ноги в последнее время в Австралии не модно вообще никогда. А эта ротация элементов одежды в контексте именно Скотта Моррисона выглядит особенно вызывающей. Ретушь была неуместной. Политик является членом либеральной партии. Она с правым уклоном. Две левые ноги на члене партии правого толка выглядят чересчур революционно.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram