Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Суд вынес приговор блогеру Давидычу, основателю портала Smotra.ru

, 18:02

Суд вынес приговор блогеру Давидычу,  основателю портала Smotra.ru
фото: pixabay.com

Суд вынес приговор блогеру Давидычу - основателю портала Smotra.ru Эрику Китуашвили. Дорогомиловский суд Москвы приговорил основателя автомобильного портала Китуашвили к четырем годам и восьми месяцам лишения свободы.

Блогер обвиняемого в мошенничестве с автостраховками в особо крупном размере. Вторая фигурантка дела - гражданская жена Китуашвили Анна Каганская - приговорена к трем годам и двум месяцам колонии, - сообщает ТАСС.

Как установил суд, Китуашвили организовал преступную группу. Сам осужденный лично разрабатывал преступный план: определял место преступления, распределял между соучастниками денежные средства, полученные от страховой компании и от продажи автомобилей. Как говорится в приговоре, Китуашвили предоставлял в страховые компании заведомо ложные документы о наступлении страховых случаев, в результате чего соучастники получили на банковские счета деньги за якобы похищенные застрахованные автомобили. Ему инкриминировалась инсценировка хищения четырех машин, но суд исключил из приговора один эпизод мошенничества в связи с тем, что во время совершения преступления Китуашвили находился в Сингапуре.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram