Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В США скончался лидер международного игрового сообщества

, 16:18

В США в возрасте 33 лет скончался от рака гигант игровой индустрии, видеоблогер, стример и организатор киберспортивных турниров Джон Бейн, известный в игровом сообществе как TotalBiscuit.

Джон Бейн получил известность благодаря обзорам на игры. На его Youtube-канал подписано более двух миллионов человек. Кроме того, Бейн являлся куратором в онлайн-сервисе распространения игр, где его фанатское сообщество было не меньшим.

Врачи диагностировали онкологическое заболевание у Джона Бейна в 2014 году. С тех пор он периодически сообщал фанатам, как движется его борьба с болезнью. Однако около месяца назад Бейн сообщил, что лечение больше не работает, ему осталось немного, и он хотел бы провести оставшиеся дни вместе с женой. С тех пор он больше не публиковал обзоров на игры.

Международное игровое сообщество с прискорбием отреагировало на смерть Джона Бейна. «Категоричная критика игр Джона Бейна и его чувство юмора сделали его одним из самых известных голосов в игровой индустрии. Нам будет его мучительно не хватать», - цитирует РИА Новости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram