Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Глава Минздрава РФ анонсировала новые границы детского возраста

, 16:07

Глава Минздрава РФ анонсировала новые границы детского возраста
фото: pixabay.com

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова заявила, что в перспективе детством будет считаться возраст до 30 лет, а не до 21 года как в настоящее время.  Как отметила глава Минздрава, для активного долголетия необходимо заботиться о людях начиная с момента их рождения. 

 

"Детство, которое на начало Великой Отечественной войны составляло 14 лет, в 60-е годы — 16 лет, сейчас во всем мире — 21 год, а в перспективе это будет не менее 25-30 лет", — сказала Скворцова во время выступления на всероссийской конференции партии "Единая Россия" "Направление 2026".

Президент РФ Владимир Путин, напомним, поставил перед новым правительством новые задачи, подписав Указ "О национальных целях и стратегических задачах развития России на период до 2024 года". Путин поручил правительству за указанный период обеспечить  повышение ожидаемой продолжительности жизни до 78 лет.

Как сказала сегодня Скворцова, "если смотреть на ситуацию во всех странах независимо от их развития, есть понятие здоровой жизни и есть понятие продолжительности жизни, период, дельта между здоровой жизнью и всей жизнью, составляет везде одинаково 10 лет".

Скворцова заключила: "Главный вектор развития — удлинение периода детства и активного взрослого возраста".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram