Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Бывшие противники продолжают выходить на совместные акции

, 08:29

Вот уж действительно, на все воля божья. Отношения Марии Алехиной, бунтарки из «Пусси Райот», осужденной за скандальную акцию в храме Христа Спасителя, и православного активиста Дмитрия Энтео  многим могут показаться чем-то из области фантастики. Однако прошлой осенью все оппозиционеры и религиозные деятели обсуждали бурный роман этих двух, а буквально на днях парочка была арестована за совместную акцию против блокировки Telegram. 

Что уж там действительно сегодня происходит в личной жизни Марии и Дмитрия – сказать сложно. Они не любят комментировать свои отношения. Ясно лишь одно – нельзя делить мир на черное и белое. Дмитрий Энтео когда-то был одним из тех, кто яростно выступал за то, чтобы девушки из Pussy Riot оказались в тюрьме. Но в октябре 2016 что-то заставило Энтео взглянуть на Алехину иначе. На тусовке, где они оба присутствовали, Мария решила познакомиться с человеком, который так неистово высказывался против нее. И, судя по всему, тогда между молодыми людьми и возникло чувство. 

С тех пор утекло много воды, и Дмитрий, и Мария уже не один раз пересмотрели свои взгляды, и уже трудно сказать, кто из них верит в бога, а кто готов на любые  антирелигиозные выходки. Но похоже, эти двое доказали, что мы никогда не знаем, кто в итоге окажется нашим соратником. 

За участие в акции в поддержку известного мессенджера Энтео и Алехина получили по сто часов обязательных работ. Активисты запускали бумажные самолетики у здания ФСБ на Лубянке. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram