Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Астраханской области с поезда сняли таджика с советским паспортом

, 14:27

В пункте пропуска «Аксарайский» на территории Астраханской области с поезда Куляб – Москва сняли таджикского пассажира, предъявившего пограничникам фальшивый паспорт.

Сотрудники регионального пограничного управления выяснили, что мужчина жил с паспортом советского образца до тех самых пор, пока не собрался поехать в Россию. Только тогда он узнал, что советский паспорт давно уже является недействительным.

Обратившись за помощью в получении нового паспорта, наивный таджикский гражданин нарвался на ушлых мошенников. Те распечатали ему новый паспорт на цветном принтере и выдали за настоящий.

Российские пограничники, задержавшие нарушителя на контрольно-пропускном пункте «Аксарайский» при попытке въехать на территорию Российской Федерации по поддельному удостоверению личности, отметили, что задержанный оказался очень сильно удивлен тем, что и этот его новый «паспорт» оказался недействительным, пишет «Астрахань-24».

Тем не менее, гражданин Таджикистана задержан, возбуждено уголовное дело. Незнание закона не освобождает от ответственности.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram