Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Горячий ТОП региональных новостей

, 17:02

Горячий ТОП региональных новостей
globallookpress.com

Газета «Аргументы недели» подготовила очередной свежий обзор региональных новостей. Основные темы на сегодня – подготовка к майским праздникам и Параду Победы, безопасность и ремонт дорог. Следите за последними событиями на сайте argumenti.ru.

20 апреля в поселке Калашниково Лихославльского района Тверской области прошла церемония открытия памятника – в память солдат и офицеров Красной Армии, погибших в годы Великой Отечественной войны в результате налета вражеской авиации, сообщает сайт Афанасий-Бизнес.

А вот Камчатская краевая станция переливания крови провела акцию, приуроченную к Национальному Дню донора крови. Об этом сообщает Полуостров Камчатка. Меньше, чем за полдня в акции приняли участие 18 человек. Они сдали кровь и её компоненты – всего более 7 литров. После сдачи донорам выдавалась сувенирная продукция с логотипом Службы крови и шоколад

Зато Новосибирское МЧС будет искать поджигателей травы с помощью беспилотников.  Беспилотники решено передислоцировать в наиболее «горимые» Доволенский, Каргатский, Колыванский, Коченевский и Чулымский районы области, передает НДН.инфо.

По сообщению сайта Новый Вариант, в Кирове начали масштабный ремонт дорог. Как пояснили, в графике ремонта уже учтены планы ресурсоснабжающих организаций. Тем не менее поручено на следующей неделе провести встречу с руководителями крупнейших «ресурсников», чтобы «сверить часы» и конкретизировать сроки проведения работ на подземных коммуникациях с точностью до одного дня.

НИА-Калининград передает, что члены Экспертного Совета в абсолютном большинстве поддержали инициативу Общественных организаций - внести три Праздничных даты в регионе:1 октября - День пожилых людей; 3 декабря - День инвалидов; 17 октября - День профессиональных союзов Калининградской области.

В Каслинском районе Челябинской области проведут бесплатную вакцинацию детей в связи с распространением менингококковой инфекции. Вакцинацию должны провести до 1 июля. Об этом сообщает портал Вести Урала. В настоящее время ситуация по менингококковой инфекции в Каслинском районе остается неблагополучной. С начала этого года здесь зарегистрирован еще один случай заражения менингитом у ребенка.

По сообщению ИА Пенза-Пресс, в Пензе прошло совещание, посвященное защите прав обманутых дольщиков при передаче домов в жилищно-строительные кооперативы. Обсуждались вопросы сохранения договоров ипотечного кредитования при передаче объекта от застройщика в ЖСК, а также соблюдения прав участников долевого строительства при оформлении жилого помещения в долевую собственность. Отдельным вопросом повестки дня был вопрос использования средств материнского капитала при оплате договоров долевого участия

В Самаре во время Парада Победы порядок будут обеспечивать 1 500 сотрудников полиции. Режим повышенного уровня антитеррористической безопасности будет введен на территории Самары с 28 апреля по 10 мая. В этот период будет усилена работа сотрудников полиции, Росгвардии, Федеральной службы безопасности, частных охранных предприятий и добровольных народных дружин. Об этом рассказал сайт SamaraToday.

Зато на Ставрополье в майские праздники пройдёт более 1400 мероприятий, сообщает Ставропольский репортер. В муниципалитетах уже запущены такие акции, как часы обратного отсчёта, молодёжные акции «Успей сказать спасибо», «Поступок во имя Победы», акция «Поезд Победы», организованы архивные историко-документальные выставки, проводятся уроки мужества «Слава навеки солдатам Победы» и другие. 13 апреля по краю стартовала акция «Аллея Победы», в ходе которой в муниципальных образованиях будут высажены каштаны. С 3 по 9 мая в рамках проекта «Утро Победы» запланировано 367 концертных программ в муниципалитетах края.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram