Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество № 13(606) от 05.04.18 13+

Президент! Ты нас не продай!

, 21:12

Выступая на заседании коллегии Минэкономразвития, Дмитрий Медведев сказал: «Потенциал так называемого восстановительного роста в очередной раз после очередного витка кризиса нами исчерпан. Но самое главное – нужно искать для себя новые рынки». Удивительно, премьер говорит о новых рынках, но ни слова о сокрытии налогов экспортёрами и уничтожении своей внутренней переработки.

НИ ДЛЯ кого в стране не секрет, что Путин отвечает за рост ВПК и за усиление армии, разведку запасов недр России, в том числе и континентального шельфа, их освоение, добычу и реализацию. Медведев получил в своё пользование сельское хозяйство, лес, рыбу, водные пути, реки, порты, развитие городов и посёлков, ЖКХ и т.д..

Везде, где идёт личный контроль или, если хотите, заинтересованность Путина В.В., у нас всё в порядке. Где наступает ответственность правительства и ряда его членов, почти везде разруха, коррупция и экспортно-сырьевая экономика.

Если коснёмся рыбной отрасли, то все налоги рыбодобывающих компаний вместе с рыбным сырьём вывозятся за границу. Коренные жители Камчатки за 20 лет из свободных граждан России благодаря владельцам рыболовецких компаний и коммерческих структур, аффилированных с чиновниками края, превратились в «рабов». Смотрите на фото сами. Разве так могут жить свободные граждане России? У нас что, в стране идёт война? Формально войны нет. Но все 20 лет идёт война между ненасытными и алчными российскими чиновниками и российским народом,которому эти чиновники обязаны служить. Знает премьер об этой войне? Знает. А результат? Потребление рыбы в стране за два последних года с 22 кг в год на одного человека упало до 12. Цены на рыбу выросли вдвое, так как внутренние цены привязаны к доллару США. Ежегодно в виде сокрытых налогов рыбаки из страны вывозят более 3 млрд долл., а в довесок квотные рантье из страны прут ещё 4 млрд долл., торгуя вместо государства правом вылова водных ресурсов. А жители Камчатки живут в домах, в которых вместо окон – фанера, а в некоторых квартирах и окон нет. Разве это не предательство и уничтожение собственного народа его правительством?

Владимир Владимирович, мы голосовали за Вас. И хотим озвучить в процентах, почему россияне, в том числе и Камчатка, пошли за Вами:

20% голосов – это Ваши успехи в ВПК, строительстве армии и защите внешнего суверенитета;

40% голосов за Вас – это вера в то, что Вы полностью поменяете правительство, а значит, и сам подход к развитию страны, в которой чиновник перестанет относиться к трудяге и честному коммерсанту как к быдлу;

40% голосов мы отдали за Вас в уверенности, что Вы и Ваша команда восстановят законы, по которым вор не только должен и будет сидеть в тюрьме, но и будет конфисковано всё его имущество и имущество его близких родственников, которое уже по определению вор нажил незаконно. Тогда у нас не будет таких страшных пожаров, как в Кемерове, не будут горячий асфальт укладывать в воду, стадионы не будут стоить как целые города. ВВП страны в одночасье вырастет в среднем на 40% от сегодняшнего, а ежегодный рост экономики по темпам будет опережать Китай. А самое главное – в России не будет нищих. Опасно будет воровать, так как исчезнет круговая порука между жуликами. Страх неотвратимости наказания всех чиновников сделает равными перед законом. И у государства будут средства на всё.

Тогда чиновники от Росрыболовства не будут руководителям общин «Камчатского краевого союза родовых-семейных рыболовецких общин КМНС «Кизвизвэчъ» заявлять: «Хотите рыбу ловить и сами перерабатывать?! Морскую капусту добывать?! Да ещё всё это поставлять в Россию?! Идите и собирайте то, что море выбросит на берег! Пока это ещё вам не запретили!»

Введите конфискацию имущества ещё и за нанесение экономического вреда стране и (или) лоббирование интересов отдельных компаний, за нарушение законов, должностных инструкций и невыполнение распоряжений президента РФ. Тогда чиновники сами снимут препоны для развития бизнеса в стране. Тогда никто от имени государства не станет подписывать международные соглашения по типу норвежского, где Россия в одностороннем порядке в интересах норвежских рыбаков отказывается от прилова. Тогда не будет поручений премьера от 1 сентября 2017 г., которые отменяют указание президента о развитии судостроения в России. Цитата: «освоения квоты добычи (вылова) водных биологических ресурсов на инвестиционные цели принадлежащими инвестору судами рыбопромыслового флота, не являющимися объектом инвестиций». – конец цитаты.

Владимир Владимирович, мы очень не хотим думать, что Вы поддерживаете идею наших чиновников от Росрыболовства и Минсельхоза, что при 90%-ном износе 2600 рыболовецких судов нашей стране достаточно будет построить всего 40–43 судна, и проблема обновления флота решена. Сама возможность мысли, что Вы с ними в доле, нас бесит. Может, вопрос о конфискации имущества у взяточников вынести на общероссийское обсуждение? Но мы, жители Камчатки, верим Вам и приглашаем на наш внеочередной съезд, который общины коренных народов России и старожилов Севера планируют провести после Вашей инаугурации. На съезде мы хотим обсудить не только то, что чиновники всех рангов и всех структур создали себе кормушки в виде лжеобщин коренных народов. Мы хотим обсудить незаконность действий ряда чиновников от рыбы и края о введении ограничений общинам коренных малочисленных народов Камчатки в части использования современных орудий лова с одновременным запретом традиционных и ранее использованных сетей и приспособлений при ловле рыбы. Доказательство тому проект «О внесении изменений в правила рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна, утверждённые приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 21 октября 2013 г. №385». А также выражаем протест в отношении приказа Министерства сельского хозяйства РФ от 30.11.2018 №599, который внёс изменения в «Административный регламент Федерального агентства по рыболовству по предоставлению государственной услуги по подготовке и принятию решения о предоставлении водных биологических ресурсов в пользование», утверждённый приказом Минсельхоза России от 24 декабря 2015 г. №659 на основании того, что внесённые изменения противоречат Конституции РФ, Федеральному закону «О гарантиях прав коренных малочисленных народов Севера», Федеральному закону №104 «Об общих принципах организации общин коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации».

Мы хотим подтвердить свою решимость по отстаиванию своего права на допуск к 25% биологических ресурсов моря и согласны 40% получаемой прибыли тратить на восстановление наших посёлков, больниц и школ на Камчатке. Но самое главное – мы хотим предложить государству свою помощь:

– в обеспечении населения России дешёвой рыбой и продуктами моря. При принятии нашей дорожной карты цена на красную рыбу в рознице снизится на 60% от сегодняшней;

– в развитии перерабатывающей промышленности прибрежных территорий.

При условии освобождения рыбаков – «квотных рабов» от квотных рантье, мы вместе с ними и рыбаками прибрежных квот без дополнительной помощи государства в виде инвестиционных квот можем выступить заказчиками на 1300 рыболовецких судов общей стоимостью заказа 65 миллиардов долларов США. А с учётом необходимости лова криля и работы в открытом океане портфель заказов на суда должен составить более 120 млрд долларов.

Предложения общин коренных народов Камчатки позволят стране восстановить холодильную промышленность. Так как стоимость холодильных агрегатов в цене судна составляет в среднем 7–8%. И принятие новым правительством предложений коренных народов обеспечит экономическую выгоду строительства современного завода по производству собственного холода с годовым оборотом 2 млрд долларов США.

Поступление налогов с рыбодобычи по всей стране увеличится почти в 20 раз и составит в среднем 200 млрд рублей в ценах 2014 года. Просто рыбаки будут платить налоги при тех же налоговых ставках.

Общины коренных народов готовы 40% своей прибыли отдавать на восстановление и развитие наших прибрежных посёлков и городов. Но под контролем расходования средств «Камчатского краевого союза родовых-семейных рыболовецких общин КМНС «Кизвизвэчъ» и с включением нашего плана развития Камчатки в общерегиональную программу.

Уважаемый президент РФ, конечно, последний пункт вызовет шквал грязи со стороны лоббистов наших жуликов от рыбы и от власти. Но кто лучше и честнее распорядится этими деньгами, кроме тех людей, которые эту программу и предложили? Смотрите сами. Официальный вылов красной рыбы на Камчатке – 188 тыс. тонн. Если бы от суммы реализованной рыбы по 50 руб. с килограмма правительство Камчатки направляло на улучшение жилищных условий жителей, то только за один 2017 г. 19 тыс. семей на Камчатке смогли бы получить добротные деревянные финские домики площадью 100 квадратных метров, каждый со всеми городскими удобствами. Просто надо работать на людей, а не на свой карман. А руководство «Камчатского краевого союза родовых- семейных рыболовецких общин КМНС «Кизвизвэчъ» воровать не будет. Мы считаем, что городские условия жизни и наличие высокооплачиваемой работы и есть основа успеха в развитии и отрасли, и края.

Очень надеемся, что Вы, Владимир Владимирович, найдёте время и примете участие в нашем третьем внеочередном съезде КМНС Камчатки. Уверены, что Вы не откажете в уважении 900 тыс. своих граждан, которые хотят жить и трудиться достойно. Ну а для подготовки администрации президента к повестке нашего съезда, обсуждения наших инициатив и организационных вопросов дополнительно нашим московским представителем «Камчатского краевого союза родовых-семейных рыболовецких общин КМНС «Кизвизвэчъ» Стативкой Виталием (8-929-539-88-18, ctativka@mail.ru) через приёмную были направлены Вам письменное приглашение на съезд и содержание наших предложений. Мы уверены, что Путин не продаст чиновникам и иностранным агентам граждан России. Так как мы и есть та Россия, которой Вы, по Вашим утверждениям, и служите.

С уважением,

правление «Камчатского краевого союза родовых-семейных рыболовецких общин коренных малочисленных народов Севера, Сибири и ДВ «Кизвизвэчъ»

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram