Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Пушков прокомментировал прогноз Порошенко о вступлении Украины в ЕС

, 12:49

Российский сенатор Алексей Пушков отозвался на заявление президента Украины Петра Порошенко о вступлении в Евросоюз в течение ближайшего времени.

В своем Twitter Алексей Пушков написал: «Порошенко угрожает, подобно Аттиле, ворваться в Евросоюз через несколько лет. Если ЕС и впрямь примет Украину, тогда ему точно конец. Моментальный».

Ранее Петр Порошенко заявил, что Украина станет членом Евросоюза в ближайшие несколько лет. И он абсолютно в этом уверен, потому что ни одна страна так не увлекается Европой, как Украина. Порошенко утверждает, что создает все предпосылки для того, чтобы Украина сначала стала членом НАТО, а затем и Евросоюза.

На критику относительно коррупции в стране украинский президент заявляет, что лично создал полностью независимую антикоррупционную инфраструктуру в этой стране. Он уверен, что Украина уже почти соответствует антикоррупционным требованиям членства в Евросоюзе.

Тем не менее, еще в 2016 году глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что Украина вряд ли сможет присоединиться и к НАТО, и к ЕС в ближайшие четверть века, пишет РИА Новости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram