Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Красноярск → Общество № 10(603) от 15.03.18 13+

Союз журналистов пропагандирует сибирских умельцев

, 11:35

6 марта в Доме журналистов прошёл брифинг «Малоэтажное строительство современного коттеджа с использованием последних технических новинок», организованный Комитетом по предпринимательству в сфере туризма и санаторно-курортного дела (ЦС ТПП) с участием членов Оргкомитета фестиваля «Миссис Сибирь Интернациональная-2018».

Как и ожидалось, интерес к теме загородного жилья огромен. Причины разные, но одна из самых острых та, что Красноярск задыхается от промышленных и автомобильных выбросов и томится под «чёрным небом».

Андрей Думанский, советник президента Союза «ЦС ТПП», редактор информационного агентства SIBARGUMENT.RU и модератор встречи с журналистами, представил новое лицо строительного рынка Красноярья – директора ООО «Тарекс групп» Артёма Тарабарова.

Артём Тарабаров: «Цель, которую мы поставили перед собой, – создавать для людей надёжные, красивые и недорогие дома! Нам удаётся сдерживать цены на очень низкой планке без ущерба для качества за счёт собственного производства и большого количества клиентов. На начальном этапе работы с клиентом готовится сметная документация, в процессе строительства цены на материалы и работу не растут!

Красноярская строительная компания «Тарекс групп» объединяет несколько бригад строителей – плотников, плотников-бетонщиков, кровельщиков, отделочников, сантехников, электриков. Наших сил и профессиональных навыков достаточно для строительства как маленькой бани, так и современного коттеджа, оборудованного по последнему слову техники с использованием последних технических новинок в области малоэтажного строительства. Мы предоставляем рассрочку на строительство дома без участия банка! Страхование и эскизный проект – в подарок! Многодетным семьям дополнительный подарок – септик! Мы строим, чтобы вам было комфортно жить!».

Кроме журналистов на встрече присутствовали руководители строительного корпуса, которых интересовали разные профессиональные вопросы. Состоялось обсуждение проблематики – не столько экологической, сколько социальной и «административной». Бюрократические барьеры по-прежнему мешают активности предпринимательского сообщества.

Отдельный спектр вопросов – сотрудничество в социально-экономической сфере. Так, состоялось подписание Соглашения между ООО «Тарекс групп» и Оргкомитетом фестиваля «Миссис Сибирь Интернациональная-2018».

О подготовке фестиваля, который пройдёт в Красноярске с 11 по 21 апреля, и о Гала-концерте в последний день рассказала председатель комитета Союза «ЦС ТПП» по предпринимательству в сфере туризма и санаторно-курортного дела Елена Ледовская.

Её выступление поддержали партнёры фестиваля «Миссис Сибирь Инт.-2018». Отрадно, что и Союз журналистов Красноярского края активно участвует в подготовке весеннего праздника Красоты.

Среди гостей Дома журналистов были и старые друзья… Екатерина Фомина, директор благотворительного фонда «Святая Кристина», выступила с инициативой о взаимодействии с докладчиком – директором ООО «Тарекс групп» Артёмом Тарабаровым, а также с благодарностью отметила поддержку благотворительных программ фестиваля руководством гостиницы «Красноярск».

О программе финального дня фестиваля более подробно рассказал редактор журнала «Счастливая мама» Андрей Думанский: «…Изюминки  выставка-ярмарка «Счастливая мама», экспозиции которой начнут работу с 12 часов в Парадном зале Гранд-Холла, и специальный вокальный конкурс для детей и юношества – с 7 до 18 лет включительно. Председатель жюри – артистка Красноярской Государственной краевой филармонии, лауреат международных конкурсов, композитор фестиваля Ирина Шульгина».

А в Доме журналистов по окончании брифинга музыкальный акцент сделала автор-исполнитель собственных песен ТатьянаОрехова.

Резюмируем. Впервые! на международном конкурсе в Красноярске нас ждёт выставка-ярмарка новинок женской индустрии и загородного строительства.

Для справок: Желающие участвовать в конкурсе, стать партнёрами фестиваля, заказать билеты (с доставкой на место), звоните по телефонам: (391) 240-71-11, 265-32-48 или пишите е-mail: 2407111@inbox.ru.

Следить же за новостями фестиваля можно на сайтах: www.missis-int.ru, www.sibargument.ruwww.hronika24.ru

 

Вячеслав Пенеров, фото автора

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram