Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Петербурге за неделю произошло три взрыва газа в жилых домах

, 09:31

В Петербурге за неделю произошло три взрыва газа в жилых домах
фото: pixabay.com

Третий случай за неделю: в жилом доме в Петербурге взорвался газовый баллон. В начале взрыв газа произошел при монтаже натяжных потолков в пятницу днем в Петербурге. Трое рабочих госпитализированы, ударной волной повредило перегородки в 10 квартирах, обрушились два лифта. 

 

Затем в пятницу в Петербурге произошел взрыв газа на окраине спальной части Приморского района города, в районе Коломяги
Теперь в результате взрыва бытового газа в Петербурге повреждены восемь квартир. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по городу.

Сообщение о хлопке в 9-этажном жилом доме поступило 13 марта около 18 часов. На восьмом и девятом этажах рухнули наружные стены, возник пожар на площади 10 кв. м.

В 18:10 очаг возгорания был локализован, в 18:51 – ликвидирован полностью. В 19:20 поисковые работы на месте были завершены.

Один человек госпитализирован, никто не погиб. Эвакуированы 82 человека.

К ликвидации последствий происшествия привлечены от РСЧС: 47 единиц техники и 189 человек личного состава, от МЧС России: 27 единиц техники и 142 человека личного состава.

ГСУ СК РФ по Петербургу возбудило дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram