Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Хотите жить долго? Пейте чай из сосновой хвои

, 10:49

Хотите жить долго? Пейте чай из сосновой хвои
фото: pixabay.com

Рецептом особого чая поделились ученые из Северной Кореи. Этот напиток здоровья помогает людям прожить долгую  активную жизнь. Заваривать чудесный чай нужно не из чайных листьев, а из сосновой хвои.

По словам корейских исследователей употребление этого напитка на протяжении длительного времени помогает продлить жизнь и всегда быть активным и бодрым. В состав такого чая входят витамины группы В, витамины С, Е, аминокислоты, кальций, эфирное масло и более 40 микроэлементов. Изучив корейский «Свод знаний о местных лекарствах» ученые разработали особые гранулы для соснового чая.

Но можно приготовить напиток здоровья и самостоятельно. Для сбора иголок подойдет молодая сосна. Из нее чай получится более ароматным и полезным. Дома хорошенько промойте иголки и измельчите ножом. Залейте хвою водой и кипятите на среднем огне примерно двадцать минут. После этого чай должен настояться полчаса. Напиток разрешено настаивать долгое время, например, двое суток. В сосновый чай можно добавлять лимон или мед, пишет chayexpert.ru

Рекомендуется пить такой чай с утра, чтобы зарядиться энергией и взбодриться. Хотя напиток практически не содержит в себе кофеина, он отлично прибавляет силы с утра.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram