Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Признание Крушельницкого "ударит" по его жене и партнерше по соревнованиям

, 10:07

Признание керлингиста Александра Крушельницкого ударит не только по нему, но и по его жене – спортсменке Анастасии Брызгаловой. Бронзовой медали Олимпиады лишится и его партнерша по соревнованиям.

В том, что награды придется отдать, сомневаться уже не приходится. Об этом официально заявил пресс-секретарь Федерации керлинга России. Заявление Крушельницкого вызвало переполох, никто из его коллег не ожидал, что он откажется бороться за оправдательный приговор в спортивном арбитражном суде. Тем более, что еще совсем недавно и сам спортсмен, и его жена – партнерша по соревнованиям заявляли, что пойдут до конца и обязательно докажут свою непричастность к употреблению допинга.

"Все находятся в недоумении, потому что выпить одну таблетку, от которой вообще нет эффекта, – это бессмысленно! Когда на кону Олимпиада, к которой ты шел много лет, совершить такую глупость – ну я не знаю, в каком нужно находится уме, чтобы сделать такое. Это было бы глупо. Я уверена, что Саша – абсолютно адекватный человек и спортсмен, он бы такого не сделал. Может быть, он сам психологически от безысходности… Все в шоке", – цитирует двукратную чемпионку Европы Людмилу Прививкову "Матч ТВ".

Крушельницкого ждет длительная дисквалификация. Однако, с учетом того, что российский атлет признал факт нарушения правил, срок могут сократить до двух лет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram