Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В сети попало видео из хором арестованного дагестанского чиновника

, 15:14

В сети обнародована новая видеозапись обыска в резиденции врио премьер-министра Дагестана Абдусамада Гамидова, ранее арестованного по подозрению в хищении бюджетных средств.

В хоромах дагестанского высокопоставленного чиновника в ходе обыска были обнаружены пистолет ТТ с золотыми деталями, пистолеты «Беретта», ПМ, два автомата Калашникова и боеприпасы к ним. Кроме того, невольно обращает на себя внимание кричащая роскошь двухэтажного дворца Гамидова с шикарными видами на горы из панорамных окон. Дом обставлен дорогой мебелью, полы устланы коврами и шкурами животных.

На видео снято:  на деревьях во дворе висят золотые клетки для птиц. Вместе с Абдусамадом Гамидовым по решению Басманного суда Москвы были задержаны его заместители Раюдин Юсуфов и Шамиль Исаев, а также министр образования Дагестана Шахабас Шахов. СКР продолжает вести следственные действия. Напомним, Дагестан по итогам 2017 года стал регионом с самым низким уровнем средней зарплаты — 13,6 тысяч рублей. Более трети жителей Дагестана имеют доход ниже 10 тысяч рублей в месяц.

 

СКР: при обысках у премьера Дагестана нашли золотой пистолет и автоматы

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram