Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Резня в школе Перми является спланированным покушением на убийство, считают в СК

, 14:15

Нападение на учеников и учительницу в школе в Перми на самом деле является спланированным покушением на убийство, заявили в Следственном комитете России.

По версии следствия, учащийся 10 класса и его несовершеннолетний знакомый – бывший ученик этого учебного заведения – пришли в школу, вооружившись ножами. Войдя в аудиторию, где занимались дети одного из младших классов, обвиняемые "умышленно нанесли 9 ученикам и учительнице множественные ножевые ранения". Затем подростки ударили ножом друг друга, чтобы замаскировать попытку убийства под обычную поножовщину.

Подросткам предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ - покушение на убийство двух и более лиц, в том числе малолетних, совершенное группой лиц по предварительному сговору После того, как обвиняемых выпишут из больницы, где они находятся в настоящий момент, их переведут в СИЗО, поскольку им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщили в Следственном комитете.

Следствие так же даст оценку действиям сотрудников учебного заведения, родителей подростков, а также всех, на ком лежит обязанность по обеспечению безопасности детей в школе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram