Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Пересадка головы от человека к человеку - самое ожидаемое научное событие года

, 11:07

Пересадка головы от человека к человеку - самое ожидаемое научное событие года
фото: pixabay.com

Названы самые ожидаемые научные события и открытия 2018 года. Исследователи проанализировали все предстоящие события в науке, и выбрали тройку самых ожидаемых, которые могут кардинально изменить историю человечества.

На первом месте оказалась операция по пересадке головы от человека к человеку. Чудо-операцию сделает хирург из Италии. О своих исследованиях он поведал миру еще в 2015 году, а через год эксперимент был поставлен на крысах. И вот врач готов к пересадке головы человеку.

Второе место также отдано медицине. В этом году может появиться первый в мире робот, получивший лицензию врача. Произойти это может уже в марте. Разработка китайских ученых - это андроид, который имеет глубокие познания в медицине и может выполнять работу обычного человеческого врача намного точнее.

На третьем месте опять же китайцы, но уже со свой необычной космической программой. В Поднебесной планируют сделать около 35 космических запусков. Самым важным из них может стать запуск модуля на обратную сторону Луны. Аппарат «Чанъэ-4» должен посадить картофель на «темной» стороне спутника Земли, пишет vladtime.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram