Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Опубликованы два видео уничтожения боевиков‍, напавших на авиабазу Хмеймим

, 20:56

Министерство обороны РФ опубликовало две видеозаписи, как высокоточными артиллерийскими боеприпасами "Краснополь" уничтожили боевиков-диверсантов, обстрелявших российскую авиабазу Хмеймим в Сирии из минометов 31 декабря и уничтожения склада беспилотников боевиков.

В последний день 2017 года боевики обстреляли из минометов авиабазу Хмеймим, в результате погибли двое российских военных. 6 января террористы использовали беспилотники для атаки на авиабазу Хмеймим и пункт материального обеспечения флота в Тартусе.

На складах террористов хранились и оснащались ударные дроны аналогичные тем, с помощью которых в ночь на 6 января террористы попытались атаковать авиабазу Хмеймим.

Согласно заявлению Минобороны РФ, армия провела в Сирии спецоперацию, задействовав "все силы и средства многоуровневой системы российской военной разведки".

"На конечном этапе операции группой российских сил специальных операций было установлено место базирования диверсионной группы боевиков рядом с западной границей провинции Идлиб. Вся диверсионная группа была уничтожена высокоточным боеприпасом "Краснополь", отметили в Минобороны. Также уничтожен склад беспилотников террористов.

Смотрите также: На РККА Энергия работает группа по созданию суперспутников

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram