Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Совладелец Промсвязьбанка Дмитрий Ананьев лично подтвердил, что покинул Россию

, 09:17

Совладелец Промсвязьбанка Дмитрий Ананьев лично подтвердил, что покинул Россию
фото: pixabay.com

Совладелец Промсвязьбанка Дмитрий Ананьев подтвердил, что покинул Россию. Банкир не согласен с публикациями в СМИ, в которых говорится о его побеге из страны.  

 

По словам Дмитрия Ананьева, он давно планировал поездку накануне Нового года. Он уточнил, что уехал из-за проблем со здоровьем, - пишут "Ведомости". "А еще с учетом последних четырех месяцев в режиме ненормированной работы и нервотрепки, у меня появились проблемы с сердцем. Я планировал пройти обследование и в России, и за рубежом. Последняя неделя тоже добавила: бизнес, который я создавал 22 года, все, его больше нет", – заявил Ананьев. Отъезд банкир не считает бегством.

"Я не согласен с тем, как это было освещено в СМИ – это выглядело как бегство. А я не сбежал", - подчеркнул банкир.

Назвать свое местонахождение Ананьев отказался. Банкир вылетел из Москвы 22 декабря. По данным РБК, совладелец Промсвязьбанка Дмитрий Ананьев находится в Лондоне.

Напомним, временная администрация, введенная Центробанком в Промсвязьбанк 15 декабря, выявила факты уничтожения (пропажи) кредитных досье корпоративных заёмщиков. По данным регулятора, уничтожены документы на сумму более 109 млрд рублей. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram