Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Алексей Улюкаев рассказал, как провел ночь в СИЗО

, 18:33

Алексей Улюкаев рассказал, как провел ночь в СИЗО
globallookpress.com

Алексей Улюкаев, которого в пятницу суд приговорил к восьми годам колонии строгого режима, провел свою первую ночь в Федеральном изоляторе №1. Помимо бывшего чиновника, в нем содержатся 103 человека.

Арестанты "кремлевского централа" об аресте экс-министра прочитали в утренних газетах, которые они получают. Практически в каждой камере просили, чтобы Улюкаева поселили именно к ним. Но Улюкаев выразил желание побыть какое-то время один. Он удивлен, что до вступления приговора в силу его поместили в СИЗО. "Я мог бы остаться на домашнем аресте, ведь за все время я ни разу не нарушил условия", - сообщил Улюкаев "МК". Поужинать ему не удалось, было уже поздно, завтрак он весь съел, поскольку, по словам чиновника, непривередливый. В камере у Улюкаева есть холодильник, маленький телевизор, изолированный санузел и три железных кровати.

Бывший чиновник выразил недоумение по поводу некоторых правил – например, запрета на ношение часов. И удивился , что в здании есть спортзал. На вопрос, как он спал, был получен ответ: "неплохо".

Бывший министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев, приговоренный судом к восьми годам лишения свободы за получение огромной взятки от главы "Роснефти" Игоря Сечина, считает приговор несправедливым.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram