Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Сходы южного вестибюля станции "ВДНХ" отремонтируют

, 14:36

Сходы южного вестибюля станции "ВДНХ" будут отремонтированы. Входная площадка будет выполнена из гранитных и тактильных плит для удобства людей с ограниченными возможностями. На кровле будет установлен традиционный знак московского метрополитена – буква "М" с подсветкой, сообщает портал "Москва 24".

Сергей Кузнецов, главный архитектор Москвы: "В ходе обследования конструкций сходов вестибюля специалисты пришли к выводу, что необходим ремонт. Принципиальных отличий по дизайну мы не увидим, будут установлены навесы, которые защитят пассажиров от дождя и снега. В качестве ограждающих конструкций бокового и главного фасадов навесов будет применена витражная система с нанесением на стекло композиции "Огни города".

Ранее сообщалось, что открылся после реконструкции восточный вестибюль станции метро "Фили". Вход на платформу открыли раньше срока на полтора месяца.

Новый вестибюль оснастили современной системой отопления и вентиляции, там установили остекление из прочных стеклопакетов, также положительно влияющих на климат в помещении, как зимой, так и летом. Для отделки использовались натуральный гранит, камень и керамогранит, срок службы которых составляет порядка 50 лет.

Кроме того, помещения стали шире на 15 процентов, общая площадь составляет более 800 квадратных метров. В два раза увеличилась турникетная линейка – теперь она состоит из 12 пропускных устройств.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram