Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Путин рассказал о решении проблем ЖКХ

, 12:07

Путин рассказал о решении проблем ЖКХ
фото: pixabay.com

Президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции признал наличие проблем ЖКХ. По словам российского лидера, он не считает, что ситуация в сфере ЖКХ развивается позитивно.

Как отметил Путин, проблем больше, чем решений, и региональные, и федеральные власти недорабатывают. "Что-то в последнее время поменялось, но этого недостаточно", - цитирует президента издание "Свободная пресса".

Есть претензии к управляющим компаниям, которые собирают с жильцов деньги и за коммунальные платежи, и за жилищные, и только потом начинают расплачиваться с поставщиками ресурсов.

Путин подчеркнул, что не все управляющие компании делают платят в полном объеме и несвоевременно.  "Их нужно отрезать от денежного потока в самое ближайшее время", — заявил Путин. По словам главы государства, необходимо обязать управляющие компании платить потребителям штраф за неправильное начисление платежей.

Важной проблемой президент назвал и рост тарифов на услуги ЖКХ. Он напомним, что рост за коммунальные платежи регулируется на федеральном уровне и не должен превышать 4%. Но всегда это это не соблюдается. По последним данным, рост коммунальных тарифов составил 8,8%.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram