Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Затопленный город у берегов Японии не принадлежит ни одной цивилизации Земли

, 08:05

Затопленный город у берегов Японии не принадлежит ни одной цивилизации Земли
фото: pixabay.com

У берегов Японии обнаружен загадочный затопленный город. Его размер составляет примерно два футбольных поля, а возраст оценивается в более 14 тысячи лет.

Исследователи предположили, что его возвели еще до последнего ледникового периода. По мнению ученых, этот город ушел под воду после того, как растаяли льды и поднялся уровень воды на всей планете, пишет издание vladtime.ru.

Исследователи задаются вопросом, кто же мог построить такой город? Само строение представляет собой нагромождение гигантских плит одинакового размера, со слаженной, чёткой системой ходов. Плиты выложены в форме определённых символов и орнаментов, которые не принадлежат ни одной из известных ныне цивилизаций. Более того, люди, жившие в ту эпоху, когда был возведён этот таинственный город, не обладали достаточной техникой и умениями, чтобы соорудить такую сложную конструкцию.

Помимо этого, город расположен по той же линии координат, что и Бермудский треугольник, только с другой стороны планеты. Линия одной параллели, опоясывающей планету, проходит ровно через оба треугольника на карте. Местные рыбаки на судах отмечают, что нередко ночью можно увидеть, как из воды поднимаются светящиеся объекты и кружат над кораблями.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram