Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Москве предлагают расширить программу «Активное долголетие»

, 16:59

В Москве предлагают расширить программу «Активное долголетие»
pixabay.com

Участники круглого стола по социальной политике и здравоохранению высказались за дальнейшее развитие городской программы «Активное долголетие». Мероприятие было организовано Общественной палатой столицы.

Член комиссии МГД по социальной политике и трудовым отношениям Надежда Бабкина сообщила, что в рамках городской программы в центрах социального обслуживания функционирует более 200 факультетов, в которых занимаются более 130 тыс. граждан пожилого возраста. «Только в 2016 году было проведено более 40 тыс. мероприятий для 300 тыс. горожан», — добавила Бабкина. Депутат рассказала, что пенсионеры в Москве ведут активный образ жизни. Они обучаются компьютерной грамотности, занимаются скандинавской ходьбой, арт-терапией и изучают приемы самообороны.

По итогам заседания общественники постановили, что городскую программу «Активное долголетие» необходимо расширять. Также предлагается создать специализированный портал для пожилых людей, на котором москвичи смогут узнать о возможностях образования, работы, досуга и общения, предоставляемых городом «молодым пожилым».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram