Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Таможенная служба попросила выделить ей "мигалки"

, 21:41

Министерство финансов попросило власти наделить Федеральную таможенную службу правом ставить спецсигналы на ведомственные автомобили, объяснив это необходимостью для поиска незаконно ввезенной в РФ санкционной продукции.

В проекте указа отмечается, что данная мера "позволит таможенным органам оперативно осуществлять возложенные на них обязанности по защите экономических интересов" страны.

"Для оперативного использования 35 мобильных комплексов требуется установление на них устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов, для чего необходимо внести соответствующее изменение", — говорится в пояснительной записке к документу.

В настоящее время деятельность ведомства по борьбе с санкционкой заключается в остановке и досмотре транспортных средств для проведения таможенного контроля перевозимых товаров.

В ноябре пересмотреть нормативы, касающиеся спецсигналов, просила Федеральная служба охраны. Проект ФСО предусматривал приравнивание ведомственных проблесковых маячков к спецсигналам полиции и скорой помощи.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram