Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Медведев потребовал от Рогозина отчитаться о ситуации в космической отрасли

, 15:47

Медведев потребовал от Рогозина отчитаться о ситуации в космической отрасли
фото: pixabay.com

Председатель правительства Дмитрий Медведев потребовал от вице-премьера Дмитрия Рогозина представить предложения об исправлении ситуации в космической отрасли. Из-за неудачно пуска с космодрома "Восточный" ракеты "Союз-2.1б" утеряны 19 спутников, 18 из них - иностранные.

Медведев отчитал Рогозина, который сразу после запуска ракеты отчитался об удачном пуске,  призвать к ответственности виновных в неудачном запуске с космодрома Восточный на прошлой неделе. 

 

"Плохо и то, что все начальники бодро успели отрапортовать о том, что пуск был произведен в соответствии со штатными показателями и что все хорошо. Это вообще недопустимо", - цитирует ТАСС Медведева. "Нужно представить предложения и о том, как ситуацию исправить, и о том, кто за это ответит", - поручил глава кабмина.

Как отметил премьер, понесенных в результате гибели спутников, в том числе российского гидрометеорологического "Метеор-М" № 2–1, потерь не покроют "никакие страховые выплаты".

"Мы такие издержки не можем нести. Здесь даже дело не в финансах, это просто репутационные проблемы для космической отрасли", — подчеркнул Медведев.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram