Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Энергетики «Челябэнерго» обнаружили почти 380 случаев незаконных подключений

, 10:06

За период с января по сентябрь 2017 года Энергетики ПО «Челябинские городские электрические сети» филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» сделали свыше 200 рейдов для обнаружения фактов хищения электроэнергии. В ходе проверок обнаружилось 379 случаев похищения и незаконного присоединения к электросетям компании.


В шести районах Челябинска отключено 140 незаконных подключений. Составлены акты безучетного и бездоговорного потребления, с похитителей взыскан ущерб за два миллиона киловатт-часов. В полицию переданы 20 заявлений на похитителей.


Отметим, что такая работа находится в приоритете организации — пресекаются не только незаконные подключения, потребителям разъясняется, что это небезопасно. Самовольные подключения могут привести к снижению качества электроэнергии, сбоям электроснабжения и могут спровоцировать возгорание.


Предотвратить аварию можно, просто сообщив о незаконном подключении по телефону доверия «Челябэнерго» (351) 267-80-57 или по единому телефону Центра поддержки клиентов ОАО «МРСК Урала» 8-800-2501-220 (звонок бесплатный).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram